Регистрировать ли бары как акцизные склады?

В избранном В избранное
Печать
Шевчук Михаил, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Май, 2019/№ 22
Барам, которые продают водку, тоже нужно регистрироваться? Такой вопрос нашего читателя заставил нас разобраться в проблеме.

Обратимся к редакции п.п. 14.1.6 НКУ, которая начнет действовать с 01.07.2019 г.

Так, понятию акцизного склада будут соответствовать специально оборудованные помещения на ограниченной территории, расположенные на таможенной территории Украины, где под контролем постоянных представителей контролирующего органа распорядитель акцизного склада (!) осуществляет свою хозяйственную деятельность путем производства, обработки (переработки), смешивания, розлива, упаковки, фасовки, хранения, получения и выдачи, а также реализации спирта этилового, водки и ликероводочных изделий (за рядом исключений).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить