Тепловой генератор на пеллетах: эко-вопросы

В избранном В избранное
Печать
Шевчук Михаил, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Ноябрь, 2019/№ 48
Собираемся купить пеллетный тепловой генератор. Нужно ли на него разрешение? Платят ли за него налог? Давайте разберемся в этой ситуации!

Разрешение. Обзавестись им требует ст. 11 Закона № 27071. Согласно этой статье выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками могут осуществляться на основании разрешения.

1 Закон Украины «Об охране атмосферного воздуха» от 16.10.92 г. № 2707-XII.

Вопрос касательно стационарности объекта мы в свое время рассматривали подробно и констатировали, что если во время выполнения своей функции объект не перемещается, то проверяющие наверняка отнесут его к стационарным2.

2 Детали найдете в статье «Нестандартные источники загрязнения атмосферы: что с эконалогом?» (журнал «Бухгалтер 911», 2017, № 36).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить