Обязаны ли ФЛП декларировать налог на имущество?

Товстопят Юрий, налоговый эксперт
Бухгалтер 911 Февраль, 2021/№ 6
В избранном В избранное
Печать
Не позднее 20 февраля (что с учетом празднично-выходного переноса = не позднее 22 февраля) плательщики из числа юрлиц обязаны отчитаться по имущественным налогам (налогу на недвижимость, транспортному налогу и плате за землю). Обязаны ли участвовать в отчетной кампании физлица-предприниматели? Нет, но есть исключения. Обсудим их!

Налог на недвижимость

Отчетную обязанность п.п. 266.7.5 НКУ возлагает только на юрлиц! ГНСУ (категория 106.01 ЗІР) указывает, что поскольку ст. 266 НКУ не определен такой плательщик, как ФЛП, то такой плательщик — владелец объектов жилой и нежилой недвижимости уплачивает налог по нормам, предусмотренным для обычных физлиц (по уведомлению-решению от налоговиков — п.п. 266.7.2 НКУ).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно