Темы статей
Выбрать темы

Налог с доходов при продаже недвижимости уплачивается по месту совершения нотариального действия

Редакция НиБУ
Письмо от 19.01.2007 г. № 783/7/17-0117

Налог с доходов при продаже недвижимости уплачивается по месту совершения нотариального действия

Письмо Государственной налоговой администрации Украины

от 19.01.2007 г. № 783/7/17-0117

С 1 января 2007 года вступили в силу положения статьи 11 Закона Украины от 22.03.2005 № 889-IV «О налоге с доходов физических лиц», касающиеся налогообложения доходов от операций по продаже объектов недвижимого имущества, по которым государственные, и частные нотариусы в частности, контролируют уплату гражданами налога.

Налог уплачивается гражданином — плательщиком налога путем безналичного расчета или наличными в банковское учреждение перед нотариальным удостоверением соглашения в местный бюджет по месту оформления документов, т. е. по месту совершения нотариального действия (по месту расположения государственной нотариальной конторы или рабочего места частного нотариуса).

В связи с изложенным и с целью своевременного поступления средств в бюджет государственная

налоговая инспекция по местонахождению государственной нотариальной конторы или месторасположению рабочего места частного нотариуса должна уведомить нотариусов о реквизитах открытого счета (номер счета, МФО банка), на который уплачивается налог по коду бюджетной классификации (11011100 «налог с доходов физических лиц от других видов деятельности»), а также для упрощения процедуры уплаты налога предоставить образцы заполнения платежных документов.

Заместитель председателя С. Лекарь

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше