Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Порядок контроля за целевым использованием спирта этилового производителями лекарств приведен в соответствие с законодательством

Редакция НиБУ
Новости от 13.08.2007 г. № 482/472

Порядок контроля за целевым использованием спирта этилового производителями лекарств приведен в соответствие с законодательством

 

Совместным

приказом ГНАУ и Минздрава «О внесении изменений в приказ Государственной налоговой администрации Украины и Министерства здравоохранения Украины от 26 июля 2005 года № 230/377» от 13.08.2007 г. № 482/472 приведен в соответствие с действующим законодательством Порядок осуществления контроля за целевым использованием спирта этилового, применяемого для изготовления лекарственных средств.

Производители лекарственных средств, при подаче необходимых документов, для получения компенсации из госбюджета суммы дополнительных расходов, связанных с повышением ставки акцизного сбора на спирт этиловый, ориентируются на Перечень лекарственных средств, для производства которых используется спирт этиловый, утвержденный постановлением КМУ от 13.03.2006 г. № 275.

В приложениях к

Порядку в соответствующих графах расчетных таблиц теперь приведена универсальная формулировка: «из расчета ставки акцизного сбора, действующей на момент получения спирта этилового».

Приказ вступил в силу

11 сентября 2007 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше