Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменено законодательство о рекламе

Редакция НиБУ
Новости от 18.03.2008 г. № 145-VI

Изменено законодательство о рекламе

 

Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы» от 18.03.2008 г. № 145-VI

внесены ограничения на рекламу табака и алкогольных напитков. В частности, с 1 января 2009 года будет наложен запрет на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков средствами наружной рекламы. В телепередачах будет запрещено подавать рекламную информацию в виде дикторского текста или звукового сопровождения о спонсорах — производителях алкогольных напитков. С 1 января 2010 г. будет запрещено размещать рекламу алкоголя и табака во всех печатных СМИ (кроме специализированных изданий).

Уточнено, что вывеска или табличка с информацией о зарегистрированном наименовании лица, знаках для товаров и услуг, которые принадлежат этому лицу, вид его деятельности (если это не следует из зарегистрированного наименования лица), время работы, которая размещена внутри собственного или предоставленного в пользование лицу помещения, на внешней поверхности дома или сооружения не выше первого этажа или на этаже, где находится собственное или предоставленное в пользование помещение, у входа в такое помещение, не считается рекламой.

Даны определения терминам «внутренняя реклама», «мероприятия рекламного характера», «скидка», «специальные выставочные мероприятия».

Установлено, что не взимается налог с рекламы за установление и размещение социальной рекламы.

Закон вступит в силу

через месяц со дня его официального опубликования, кроме некоторых положений относительно рекламы табака и алкогольных напитков, даты вступления которых указаны выше.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше