Темы статей
Выбрать темы

Новости закондательства. Правила перевода валюты физическими лицами по Украине и за ее пределы

Редакция НиБУ
Новости от 29.12.2007 г. № 496

Правила перевода валюты физическими лицами по Украине и за ее пределы

Постановлением НБУ «Об утверждении Правил осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты» от 29.12.2007 г. № 496

утверждены указанные Правила, которыми расширены возможности физических лиц — резидентов и нерезидентов получать иностранную валюту из-за границы, а также осуществлять переводы иностранной валюты за пределы Украины.

Правилами предусмотрено, что физические лица — резиденты могут осуществлять переводы иностранной валюты за пределы Украины без подтверждающих документов в сумме, которая в эквиваленте не превышает 15000 грн. за один операционный (рабочий) день с текущего счета в иностранной валюте или без его открытия (по желанию клиента).

Иностранная валюта, переведенная из-за границы в пользу физического лица — резидента или нерезидента для выплаты наличностью без открытия счета, может быть выплачена получателю в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 50000 грн.

Правила не распространяются на переводы, связанные с предпринимательской и инвестиционной деятельностью физических лиц.

Постановление вступило в силу

12 февраля 2008 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше