Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Растаможка автомобиля может проводиться по месту проживания или временного пребывания

Редакция НиБУ
Новости от 17.03.2008 г. № 229

Растаможка автомобиля может проводиться по месту проживания или временного пребывания

 

Приказом Гостаможслужбы «О внесении изменений в Правила таможенного контроля и таможенного оформления транспортных средств, перемещаемых гражданами через таможенную границу Украины» от 17.03.2008 г. № 229

указанные Правила изложены в новой редакции.

Действие

Правил распространяется на транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу Украины гражданами, не являющимися субъектами внешнеэкономической деятельности, для свободного обращения (в том числе с целью разукомплектования на запасные части) на таможенную территорию Украины (и за ее пределы), или с целью транзита, а также временно вывозимые за пределы таможенной территории Украины.

Согласно изменениям таможенное оформление транспортных средств, ввозимых гражданами в Украину для свободного обращения, будет проводиться таможенным органом

по месту постоянного проживания или временного пребывания граждан, которым принадлежат эти транспортные средства, а не в пункте пропуска через государственную границу Украины.

Приказ вступит в силу

24 июня 2008 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше