Темы статей
Выбрать темы

Компьютерный практикум. Налоговая накладная на основании документа «Счет»

Редакция НиБУ
Ответы на вопросы

Налоговая накладная на основании документа «Счет»

 

Бывают случаи, когда необходимо выписать налоговую накладную непосредственно на основании документа «

Счет», но почему-то в списке документов, вводимых на основании счета, отсутствует налоговая накладная. Это можно как-то исправить?

 

Действительно, такая возможность иногда необходима. Например, когда формированием налоговой накладной занимается человек, не имеющий прав доступа к расходным или банковским документам. Данную проблему можно решить, немного изменив программный модуль формы документа «Налоговая накладная».

Для начала сохраните данные базы, конфигурацию которой собираетесь изменить. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете ее восстановить. Это обязательное условие перед тем, как вносить какие-либо изменения в рабочую конфигурацию. Для этого в режиме конфигуратора выбираем пункт «Сохранить данные…» из меню «Администрирование».

Для проведения изменений в режиме конфигуратора открываем дерево конфигурации, вызвав пункт «Открыть конфигурацию» из меню «Конфигурация». Затем в дереве находим ветку «Документы», раскрываем ее щелчком мыши по знаку «+». В списке документов отыщем документ «НалоговаяНакладная» и откроем его двойным щелчком мыши.

Теперь отыщите в открывшемся окне настройки документа кнопку «Ввод на основании…» и нажмите ее. В открывшемся диалоге «Ввод на основании» вам необходимо установить галочку документа «Счет» в окне «Вводить на основании» (правое окно диалога) и нажать кнопку «ОК». Теперь нужно открыть форму документа для внесения в него незначительных изменений. Сделать это можно с помощью кнопки «Форма». После открытия формы выберите вкладку «Модуль». Теперь в процедуре «ВводНаОсновании(ДокОснование)» необходимо отыскать строку

СчетКонтрагента = ДокОснование.СчетКонтрагента;

В стандартной конфигурации это строка № 949 (релиз 7.70.266).

Закомментировав данную строку, как показано на рисунке, вставьте на ее место измененную строку:

Попытка СчетКонтрагента = ДокОснование.
 СчетКонтрагента Исключение
 СчетКонтрагента=«36.1» КонецПопытки;

После этого сохраните конфигурацию и запустите программу в режиме предприятия. Теперь в журнале «Счета фактуры» вы сможете воспользоваться стандартной функций «Ввести на основании документа».

 

img 1

 

Эдвард Мехедов, программист, бухгалтер, г. Днепропетровск, e-mail: mexedov@mail.ru

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше