Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Минэкономики несколько изменил порядок обжалования процедуры госзакупок

Редакция НиБУ
Новости от 13.10.2009 г. № 1125

Минэкономики несколько изменил порядок обжалования процедуры госзакупок

 

Приказом Министерства экономики Украины от 13.10.2009 г. № 1125

внесены изменения в Порядок рассмотрения жалоб, поданных участниками до момента заключения договора о закупке, утвержденный приказом Минэкономики от 30.01.2009 г. № 65.

Так, в частности, изменены требования, касающиеся информации, указываемой в жалобе. В соответствии с изменениями жалоба (или приложения к ней) должна содержать:

— наименование и местонахождение участника и заказчика;

— сведения о процедуре закупки (вид процедуры, предмет закупки, номер объявления и номер информационного бюллетеня «Вестник государственных закупок», в котором было опубликовано объявление о проведении процедуры закупки;

— изложение содержания оснований, в связи с которыми подается жалоба; ссылку на нарушение заказчиком требований законодательства в сфере государственных закупок или неправомерные решения, действия или бездействие заказчика, фактические обстоятельства, которые могут это подтверждать.

К жалобе прилагаются документы (в случае наличия), подтверждающие нарушение заказчиком требований законодательства в сфере государственных закупок или неправомерность решений, действий или бездействия заказчика, а также документ, подтверждающий подачу участником тендерного (ценового) предложения.

Также из

Порядка исключен ряд требований по оформлению жалобы, дальнейшим действиям жалобщика при признании Минэкономики результатов процедуры закупки недействительными и т. п.

Приказ вступил в силу

с 22 ноября 2009 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше