Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Установлен порядок сверки плательщиков ЕСВ

Редакция НиБУ
Новости от 23.11.2010 г. № 886, 27-1

Установлен порядок сверки плательщиков ЕСВ

 

Как известно,

Законом Украины «О сборе и учете единого социального взноса» от 08.07.2010 г. № 2464-VІ предусмотрено объединить функции по сбору и контролю за уплатой существующих на сегодня нескольких страховых взносов одним органом — Пенсионным фондом Украины.

ПФУ совместно с фондами общеобязательного государственного социального страхования и ГНАУ поручено провести сверку плательщиков страховых взносов, которые с 01.01.2011 г. считаются плательщиками единого соцвзноса. ПФУ также будет вести Государственный реестр плательщиков единого соцвзноса (далее —

Реестр).

С целью реализации положений этого

Закона постановлением правления ПФУ от 23.11.2010 г. № 27-1 и приказом ГНАУ от 23.11.2010 г. № 886 утвержден Порядок сверки плательщиков страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование, которым указанные органы установили процедуру приведения в соответствие данных о юридических и физических лицах, находящихся на учете в органах ПФУ и фондах общеобязательного государственного социального страхования (далее — соцфонды) как плательщики страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование.

До 31 декабря 2010 года

ответственным исполнителям этого Порядка поручено провести сверку плательщиков страховых взносов в ПФУ и соцфонды.

ПФУ обеспечивает создание базы данных

Реестра на основе информационных систем, в которых осуществляется учет страхователей ПФУ путем сравнения с базами данных соцфондов, базой данных ГНА и взаимного обмена между Госкомпредпринимательства и ПФУ сведениями из регистрационных карточек при совершении регистрационных действий.

Приказ от 23.11.2010 г. № 886

и постановление от 23.11.2010 г. № 27-1 вступят в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше