Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Определен новый обязательный минимальный ассортимент медикаментов

Редакция НиБУ
Новости от 01.11.2010 г. № 933

Определен новый обязательный минимальный ассортимент медикаментов

 

С целью гарантированного минимального уровня медикаментозного обеспечения населения на период эпидемии гриппа

приказом Министерства здравоохранения Украины (МОЗ) от 01.11.2010 г. № 933 утвержден новый Обязательный минимальный ассортимент лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптек и аптечных пунктов на период угрозы эпидемии гриппа. Указанный документ включает:

1) лекарственные средства:

азитромицин, амизон, ампициллин, арбидол, аскорбиновая кислота, ацетилсалициловая кислота, дексаметазон, доксициклин, ибупрофен, интерферон (альфа)-2(бета), кислота мефенаминовая, комбинации спиртовых растворов для дезинфекции рук, ксилометазолин, левамизол, лоратадин, мазь оксолиновая, метамизол натрия, нафазолин, октенидин в комбинации с феноксиэтанолом, парацетамол, поливитамины и др.;

2) изделия медицинского назначения:

вата, изделия из ваты, горчичники, грелки, марля, маски одноразовые или многоразовые марлевые, устройства/системы для инфузий, перчатки нестерильные, салфетки для дезинфекции, термометры, шприцы.

Также признан утратившим силу

приказ МЗО «Об утверждении Обязательного минимального ассортимента лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптек и аптечных пунктов на период угрозы эпидемии гриппа A/H1N1/» от 13.01.2010 г. № 3.

Приказ от 01.11.2010 г. № 933

вступит в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше