Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. ГНАУ определила порядок выдачи справок о внесении мест хранения розничных партий алкогольных напитков и табачных изделий в Единый реестр

Редакция НиБУ
Новости от 18.12.2009 г. № 716

ГНАУ определила порядок выдачи справок о внесении мест хранения розничных партий алкогольных напитков и табачных изделий в Единый реестр

 

Приказом ГНАУ от 18.12.2009 г. № 716

внесены изменения в Порядок организации работы пунктов приема и выдачи документов на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в районных (межрайонных) ГНИ в АР Крым и областях, утвержденный приказом ГНАУ от 16.11.2004 г. № 652 , в соответствии с которыми теперь указанный Порядок № 652 регламентирует порядок работы по приему документов и выдаче справок о внесении мест хранения розничных партий алкогольных напитков и табачных изделий в Единый реестр мест хранения алкогольных напитков и табачных изделий (далее — Единый реестр).

Так,

для получения справки о внесении места хранения в Единый реестр субъект хозяйствования подает заявление (приложение 2 к Порядку, утвержденному приказом ГНАУ от 28.05.2002 г. № 251). К заявлению прилагаются:

— нотариально удостоверенная копия лицензии на соответствующий вид деятельности;

— копия документа, подтверждающего право пользования помещением (договор аренды, свидетельство о праве собственности и т. п.).

Справка

о внесении места хранения алкогольных напитков и табачных изделий в Единый реестр или мотивированный отказ в ее выдаче оформляются в течение 7 календарных дней с даты подачи заявления.

В случае изменения сведений о заявителе места хранения (наименования или местонахождения юридического лица, фамилии или местожительства физического лица — субъекта хозяйствования) или характеристик места хранения, а также в случае утери или повреждения справки региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНАУ на основании заявления субъекта хозяйствования в течение 7 календарных дней вносит изменения в Единый реестр и выдает субъекту хозяйствования справку, оформленную на новом бланке с учетом изменений.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше