Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Новый Порядок преобразования государственных, арендных предприятий и предприятий со смешанной формой собственности в акционерные общества

Редакция НиБУ
Новости от 03.02.2010 г. № 123

Новый Порядок преобразования государственных, арендных предприятий и предприятий со смешанной формой собственности в акционерные общества

 

Постановлением Кабинета Министров Украины от 03.02.2010 г. № 123

изложен в новой редакции Порядок преобразования в процессе приватизации государственных, арендных предприятий и предприятий со смешанной формой собственности в открытые акционерные общества, утвержденный правительственным постановлением от 11.09.96 г. № 1099.

В частности, в новом

Порядке увеличен с 3 дней до одной недели срок подачи руководителем документов государственному регистратору по местонахождению юридического лица, который должен осуществить государственную регистрацию акционерного общества. Также исключен пункт, которым определялось, что регистрацию не нужно оплачивать.

Кроме этого, новой редакцией установлено, что

первое общее собрание акционеров созывается в течение одного года со дня государственной регистрации акционерного общества, а срок регистрации выпуска акций Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку увеличен с одной недели до одного месяца.

Постановление КМУ от 03.02.2010 г. № 123 вступило в силу с 20 февраля 2010 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше