Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Как получить детский новогодний подарок за счет средств Фонда соцстраха по ВПТ

Редакция НиБУ
Новости от 06.12.2011 г. № 3679-07

Как получить детский новогодний подарок за счет средств Фонда соцстраха по ВПТ

 

Исполнительная дирекция киевского городского отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (далее — Фонд) письмом от 06.12.2011 г. № 3679-07 напомнила о порядке получение детских новогодних подарков за счет средств Фонда.

Прежде всего в письме отмечено, что в соответствии с Порядком приобретения и обеспечения детскими новогодними подарками детей застрахованных лиц за счет средств Фонда, утвержденным постановлением правления Фонда от 25.10.2007 г. № 48, застрахованное лицо (отец, мать, усыновитель, опекун/попечитель) имеет право получить только один новогодний подарок за счет средств Фонда на ребенка, которому по состоянию на 1 января следующего календарного года не исполнилось 14 лет.

Новогодний подарок, приобретенный самостоятельно страхователем или застрахованным лицом, за счет средств Фонда не оплачивается.

Выдача подарков страхователям осуществляется исполнительной дирекцией отделения Фонда по накладной и на основании доверенности, выписанной предприятием на имя доверенного лица.

Выдача подарков застрахованным лицам — наемным работникам осуществляется непосредственно страхователем по их основному месту работы с применением ведомости на выдачу новогодних подарков. В этой ведомости должны указываться фамилии, инициалы застрахованных лиц и их детей, число, месяц и год рождения детей.

Также в письме разъяснено, как получить подарок за счет средств Фонда физическому лицу — субъекту предпринимательской деятельности, являющемуся плательщиком единого налога, и физическому лицу, застрахованному на добровольных началах. Таким физическим лицам новогодний подарок выдается по месту учета согласно приказу директора районной, межрайонной, городской исполнительной дирекции отделения Фонда на основании личного заявления и копии свидетельства о рождении ребенка. Новогодний подарок выдается по накладной при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Как правило, таким документом является паспорт .

Заметим, что по сравнению с прошлым годом в этом году процесс выдачи новогодних подарков за счет средств Фонда начался позже. В то же время радует то, что дети все ж таки получат новогодние подарки от Фонда.

Напомним, что порядку получения и налогообложения детских подарков за счет средств Фонда была посвящена статья « Налогообложение детских новогодних подарков» (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2011, № 98).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше