Темы статей
Выбрать темы

Мнение специалистов официальных органов. Точки в дате налоговой накладной

Редакция НиБУ
Статья

Точки в дате налоговой накладной

 

Разрешается ли использовать в реквизите «дата выписки» налоговой накладной другие обозначения (точки, дроби), кроме числовых?

 

В соответствии с

пп. 201.1, 201.4 ст. 201 разд. V Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — НКУ) плательщик налога обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную лицом, уполномоченным плательщиком, и скрепленную печатью налоговую накладную, в которой указывается в отдельных строках, в частности, дата выписки налоговой накладной. Налоговая накладная выписывается в двух экземплярах в день возникновения налоговых обязательств продавца. Оригинал налоговой накладной выдается покупателю, копия остается у продавца товаров/услуг.

Согласно

пп. 201.6, 201.7 ст. 201 разд. V НКУ налоговая накладная является налоговым документом и одновременно отражается в налоговых обязательствах и реестре выданных налоговых накладных продавца и реестре полученных налоговых накладных покупателя. Налоговая накладная выписывается на каждую полную или частичную поставку товаров/услуг, а также на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс). Для заполнения реквизита «дата выписки налоговой накладной» формой налоговой накладной, утвержденной приказом ГНА Украины от 21.12.2010 г. № 969 «Об утверждении формы Налоговой накладной и Порядка ее заполнения» , предусмотрено восемь клеточек, которые заполняются в числовом формате: число, месяц, год, без указания каких-либо других обозначений (точек, дробей).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше