Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Установлена админответственность за нарушение срока выдачи госакта на право собственности на земельный участок

Редакция НиБУ
Новости от 16.06.2011 г. № 3521-VI

Установлена админответственность за нарушение срока выдачи госакта на право собственности на земельный участок

 

С целью усовершенствования процедуры удостоверения права собственности на землю

Законом Украины от 16.06.2011 г. № 3521-VI внесены изменения, в частности, в:

Кодекс Украины об административных правонарушениях (далее — КУоАП);

Земельный кодекс Украины.

Так,

КУоАП дополнен ст. 535, согласно которой нарушение должностным лицом установленного законодательством срока выдачи государственного акта на право собственности на земельный участок влечет за собой наложение штрафа от 20 до 50 ннмдг (от 340 до 850 грн.).

Вышеупомянутое деяние, совершенное должностным лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такое же нарушение, влечет за собой наложение

штрафа от 50 до 200 ннмдг (от 850 до 3400 грн.).

Рассматривать дела о упомянутых выше административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право работники органов государственного контроля за использованием и охраной земель.

Земельный кодекс Украины

дополнен положением о некоторых особенностях порядка приобретения права собственности на земельный участок. Так, в случае приобретения права собственности на земельный участок несколькими приобретателями или в случае отсутствия на соответствующем государственном акте места для проставления отметки о переходе права собственности на земельный участок приобретателю или отчуждателю земельного участка в течение 30 календарных дней со дня представления им в орган, осуществляющий выдачу указанного акта, документов, предусмотренных законодательством, выдается государственный акт на право собственности на земельный участок.

Закон от 16.06.2011 г. № 3521-VI

вступил в силу с 17 июля 2011 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше