Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Опубликован Закон об отмене НДС-льготы по консалтинговым, инжиниринговым, бухгалтерским и другим услугам

Редакция НиБУ
Новости от 19.05.2011 г. № 3387-VI

Опубликован Закон об отмене НДС-льготы по консалтинговым, инжиниринговым, бухгалтерским и другим услугам

 

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) таможенной пошлины на некоторые виды зерновых культур» от 19.05.2011 г. № 3387-VI

, которым, в частности, предусмотрено включение в объект обложения НДС операций по поставке консультационных, инжиниринговых, инженерных, юридических (в том числе адвокатских), бухгалтерских, аудиторских, актуарных и других подобных услуг консультационного характера, а также услуг по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения, по обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации, предоставлению информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем, опубликован в газете «Урядовий кур'єр» от 17.06.2011 г. № 109 (подробый комментарий к этому Закону см. в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2011, № 49, с. 5).

Согласно п. 1 разд. III «Заключительные положения» указанного Закона он вступает в силу с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором он опубликован. Таким образом, как мы и предполагали, с 1 июля текущего года перечисленные выше услуги являются объектом обложения НДС.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше