Мнение специалистов официальных органов. Льготой по НДС по операции поставки программного обеспечения пользуется только его разработчик

В избранном В избранное
Печать
Редакция НиБУ
Налоги и бухгалтерский учет Май, 2011/№ 35
Статья

Льготой по НДС по операции поставки программного обеспечения пользуется только его разработчик

 

Предприятие предоставляет услуги технической поддержки стандартного аппаратного и программного обеспечения оборудования связи. Являются ли поставки таких услуг объектом обложения НДС?

 

В соответствии с п.п. 196.1.14 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — Налоговый кодекс) поставка услуг, определенных в п.п. «в» п. 186.3 Налогового кодекса, не является объектом обложения НДС. В п.п. «в» п. 186.3 Налогового кодекса в том числе приводятся и услуги по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения. При этом к таким услугам относится исключительно комплекс услуг, который предоставляется одним плательщиком относительно

разработанного и поставленного им же программного обеспечения.

В то же время к поставкам программного обеспечения, если продавец (поставщик) не является его разработчиком, применяется общеустановленный порядок налогообложения.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить