Темы статей
Выбрать темы

Мнение специалистов официальных органов. Льготой по НДС по операции поставки программного обеспечения пользуется только его разработчик

Редакция НиБУ
Статья

Льготой по НДС по операции поставки программного обеспечения пользуется только его разработчик

 

Предприятие предоставляет услуги технической поддержки стандартного аппаратного и программного обеспечения оборудования связи. Являются ли поставки таких услуг объектом обложения НДС?

 

В соответствии с п.п. 196.1.14 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — Налоговый кодекс) поставка услуг, определенных в п.п. «в» п. 186.3 Налогового кодекса, не является объектом обложения НДС. В п.п. «в» п. 186.3 Налогового кодекса в том числе приводятся и услуги по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения. При этом к таким услугам относится исключительно комплекс услуг, который предоставляется одним плательщиком относительно

разработанного и поставленного им же программного обеспечения.

В то же время к поставкам программного обеспечения, если продавец (поставщик) не является его разработчиком, применяется общеустановленный порядок налогообложения.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше