Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Упрощено учреждение ведения бизнеса в Украине

Редакция НиБУ
Новости от 21.04.2011 г. № 3263-VI

Упрощено учреждение ведения бизнеса в Украине

 

Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению процедуры учреждения предпринимательства» от 21.04.2011 г. № 3263-VI

внесены изменения в Хозяйственный кодекс Украины, Гражданский кодекс Украины, Закон Украины «О хозяйственных обществах» и Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей», целью которых, как сообщает пресс-служба Главы государства, является создание одинаковых стартовых условий для учреждения ведения бизнеса в Украине субъектами хозяйствования.

Указанными изменениями вводится возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные фонды в размерах и в составе, необходимых им для учреждения собственного дела.

Законом

также минимизируются расходы собственных средств учредителей на этапе создания юридических лиц, которые на сегодняшний день расходуются на оплату учреждениям банков при открытии временных счетов, и на внесение денежных средств в качестве вкладов в уставные фонды до момента проведения их государственной регистрации как юридических лиц, на оплату за нотариальное удостоверение подписей учредителей на учредительных документах и решения учредителей или уполномоченного ими органа о создании юридического лица.

Кроме того,

Законом упрощаются требования по обязательному нотариальному оформлению отдельных документов, подаваемых на проведение государственной регистрации.

Закон Украины от 21.04.2011 г. № 3263-VI

вступает в силу через десять дней со дня его опубликования. На момент подготовки этого номера Закон не опубликован.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше