Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Производители или импортеры шин должны обеспечить дальнейшие сбор, заготовку и утилизацию изношенных шин

Редакция НиБУ
Новости от 27.07.2011 г. № 1136

Производители или импортеры шин должны обеспечить дальнейшие сбор, заготовку и утилизацию изношенных шин

 

Постановлением КМУ «Некоторые вопросы сбора, заготовки и утилизации изношенных шин» от 27.07.2011 г. № 1136 установлено, что предприятия, учреждения и организации, производящие и/или импортирующие шины для транспортных средств по кодам товарных категорий 4011, 4012, 4013 (включая все подкатегории) согласно УКТВЭД, в результате использования которых образуются изношенные шины, обязаны самостоятельно согласно законодательству обеспечить дальнейшие сбор, заготовку и утилизацию изношенных шин или заключить договоры о выполнении работ по организации сбора, заготовки и утилизации изношенных шин с учетом установленного минимального размера платы за услуги по организации сбора, заготовки и утилизации изношенных шин с уполномоченным предприятием, относящимся к сфере управления Министерства экологии и природных ресурсов, или субъектами хозяйствования, имеющими соответствующую лицензию.

Министерство экологии и природных ресурсов определяет минимальный размер платы за услуги по организации сбора, заготовки и утилизации изношенных шин. Также указанное Министерство совместно с Министерством экономического развития и торговли и Государственной таможенной службой должны утвердить порядок сбора, заготовки и утилизации изношенных шин и осуществления соответствующего контроля.

Постановление от 27.07.2011 г. № 1136 вступит в силу со дня официального опубликования, которое на момент подготовки номера еще не произошло.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше