Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменен порядок открытия, закрытия и изменения перевозчиком маршрутов

Редакция НиБУ
Новости от 28.10.2011 г. № 483

Изменен порядок открытия, закрытия и изменения перевозчиком маршрутов

 

Министерство инфраструктуры Украины приказом от 28.10.2011 г. № 483

внесло изменения в Порядок и условия организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденный приказом Министерства транспорта Украины от 21.01.98 г. № 21, касающиеся процедуры открытия, закрытия и изменения маршрутов перевозчиком.

Из указанного

Порядка исключена норма, согласно которой открытие, закрытие и изменение маршрутов осуществляются перевозчиком после изучения пассажиропотоков и моделирования маршрутных и межрайонных корреспонденций, обследования дорог и дорожных объектов на маршрутах по согласованию с собственниками этих дорожных объектов или их уполномоченным лицам.

Также уточнено, что на маршрут оформляется

паспорт по форме, утвержденной приказом Министерства транспорта и связи Украины «Об утверждении Порядка разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута» от 07.05.2010 г. № 278. Согласно предыдущей редакции этого Порядка паспорт маршрута оформлялся по форме, утвержденной приказом Министерства транспорта и связи Украины от 27.12.2004 г. № 1142.

Приказ от 28.10.2011 г. № 483

вступит в силу со дня официального опубликования.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше