Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Гостаможслужба согласилась с ГНАУ в вопросе льготы по НДС при ввозе печатной продукции

Редакция НиБУ
Новости от 30.08.2011 г. № 15.1/1269

Гостаможслужба согласилась с ГНАУ в вопросе льготы по НДС при ввозе печатной продукции

 

Как известно, главное налоговое ведомство считает, что операции по ввозу на таможенную территорию Украины и операции по поставке на таможенной территории Украины периодических изданий печатных средств массовой информации, книг, ученических тетрадей, учебников и учебных пособий

от обложения НДС не освобождаются, если такие товары не имеют статуса товаров отечественного производства (см. письмо ГНАУ от 29.08.2011 г. № 23177/7/15-3417-26 // «Налоги и бухгалтерский учет», 2011, № 75).

Государственная таможенная служба Украины поддержала позицию ГНАУ, сформулировав в

письме от 30.08.2011 г. № 15.1/1269 следующее мнение: в соответствии с положениями Налогового кодекса Украины льготы по уплате НДС при ввозе на таможенную территорию Украину печатной продукции распространяются на словари украинско-иностранного или иностранно-украинского языка независимо от страны производителя и исключительно на следующую продукцию отечественного производства: периодические издания печатных средств массовой информации и книги (кроме изданий эротического характера); ученические тетради, учебники и учебные пособия.

Текст указанного письма с редакционным комментарием будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Налоги и бухгалтерский учет».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше