Темы статей
Выбрать темы

Единовременное вознаграждение по итогам работы за год, начисленное и выплаченное в текущем году за текущий год, не учитывается при исчислении средней зарплаты

Редакция НиБУ
Письмо от 24.06.2008 г. № 411/13/84-08

Единовременное вознаграждение по итогам работы за год, начисленное и выплаченное в текущем году за текущий год, не учитывается при исчислении средней зарплаты

Письмо Министерства труда и социальной политики Украины от 24.06.2008 г. № 411/13/84-08

 

Отдел организации заработной платы и усовершенствования законодательства по оплате труда Департамента по вопросам государственного регулирования заработной платы и условий труда рассмотрел обращение об учете единовременного вознаграждения по итогам работы за год при исчислении средней заработной платы для оплаты времени отпусков согласно Порядку исчисления средней заработной платы, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 08.02.95 № 100 (далее — Порядок), и сообщает.

Согласно п. 3 Порядка в состав выплат, которые учитываются при исчислении средней заработной платы во всех случаях ее сохранения, включаются: основная заработная плата; доплаты и надбавки; премии, имеющие постоянный характер; единовременное вознаграждение по итогам работы за год и выслугу лет, индексация и т. п.

Порядком четко определены условия учета единовременных вознаграждений, в том числе и вознаграждения по итогам работы за год, при исчислении средней заработной платы. Таким условием является ее начисление в текущем году за предыдущий календарный год (абзац 2 п. 3 Порядка).

Исходя из содержания письма единовременное вознаграждение по итогам работы за 2007 год было начислено и выплачено в декабре 2007 года, т. е. в текущем году за текущий год.

Следовательно, в случае, указанном в письме, единовременное вознаграждение по итогам работы за 2007 год не будет учитываться при исчислении средней заработной платы.

 

Начальник отдела Н. Синько

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше