Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Налоговая обнародовала проект изменений к формам отчетности по единому налогу

Редакция НиБУ
Новости

Налоговая обнародовала проект изменений к формам отчетности по единому налогу

 

На официальном сайте ГНС (sts.gov.ua) обнародован проект приказа Минфина, которым изложены в новой редакции формы налоговых деклараций по единому налогу (для физических и юридических лиц).

Нововведения обусловлены вступлением в силу изменений к Налоговому кодексу Украины, внесенных Законом Украины от 05.07.2012 г. № 5083-VI, касающихся единого налога (в этой части изменения вступили в силу с 12.08.2012 г.).

Напомним, что Законом № 5083, в частности, введены две дополнительные группы плательщиков единого налога — группы пять и шесть (пп. 5 и 6 п. 291.4 НКУ).

Заметим, что в статье « Новые группы 5 и 6 плательщиков ЕП: воплощение в жизнь» // «Налоги и бухгалтерский учет», 2012, № 71 были обстоятельно проанализированы указанные нововведения.

В то же время существующими формами Налоговой декларации плательщика единого налога — физического лица — предпринимателя* и Налоговой декларации плательщика единого налога — юридического лица* не учтены указанные изменения. Новая редакция этих отчетных форм устраняет это несоответствие.

* Утверждены приказом Министерства финансов Украины от 21.12.2011 г. № 1688. — Примеч. ред.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше