Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Президент подписал Закон об изменении сроков уплаты ЕСВ предпринимателями и самозанятыми лицами

Редакция НиБУ
Новости от 18.09.2012 г. № 5292-VI

Президент подписал Закон об изменении сроков уплаты ЕСВ предпринимателями и самозанятыми лицами

 

Как сообщалось в заметке « Парламент предлагает установить новые сроки уплаты ЕСВ предпринимателями и самозанятыми лицами» // «Налоги и бухгалтерский учет», 2012, № 79, парламент принял Закон, устанавливающий новые сроки уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕСВ) для физических лиц — предпринимателей и лиц, занимающихся независимой профессиональной деятельностью.

В частности, согласно этому Закону указанные физические лица — предприниматели, выбравшие упрощенную систему налогообложения, и члены семей этих лиц, которые принимают участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности, будут уплачивать ЕСВ ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается ЕСВ.

Заметим, что Закон Украины «О внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 18.09.2012 г. № 5292-VI подписан Президентом Украины.

Закон от 18.09.2012 г. № 5292-VI вступит в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше