Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. ГНСУ рекомендует подавать расчет консолидированного налога на прибыль по новой форме (еще незарегистрированной в Минюсте)

Редакция НиБУ
Новости от 04.02.2013 г. № 2665/7/15-1317

ГНСУ рекомендует подавать расчет консолидированного налога на прибыль по новой форме (еще незарегистрированной в Минюсте)

 

Государственная налоговая служба Украины в письме от 04.02.2013 г. № 2665/7/15-1317 разъяснила особенности подачи расчета консолидированного налога на прибыль за 2012 год, с учетом требований Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) по уплате прибыльных авансовых взносов.

Налоговики сообщили, что плательщики налога на прибыль (в том числе и принявшие решение об уплате консолидированного налога), на которых распространяются требования п. 57.1 НКУ, обязаны подавать в составе годовой налоговой отчетности за 2012 год расчет ежемесячных авансовых взносов, которые должны ими уплачиваться в следующие двенадцать месяцев (в марте — декабре 2013 года и январе и феврале 2014 года).

С учетом этих требований Минфином разработаны формы Расчета налоговых обязательств по уплате консолидированного налога на прибыль и Уведомления плательщика налога о принятии решения об уплате консолидированного налога на прибыль, утвержденные приказом от 28.01.2013 г. № 39 (на момент подготовки номера находился на государственной регистрации в Минюсте).

При этом, учитывая то, что новая форма Расчета налоговых обязательств по уплате консолидированного налога на прибыль предусматривает соответствующие строки для декларирования авансовых взносов по налогу на прибыль, ГНСУ рекомендует плательщикам налога подавать в органв ГНС налоговую отчетность по консолидированному налогу на прибыль за отчетный (налоговый) 2012 год по этой форме.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше