Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Декларируем плату за землю не позднее 20 февраля 2013 года

Редакция НиБУ
Новости

Декларируем плату за землю не позднее 20 февраля 2013 года

 

ГНСУ на своем официальном сайте (sts.gov.ua) напомнила, что согласно ст. 286 Налогового кодекса Украины юридические лица – плательщики платы за землю ежегодно самостоятельно исчисляют сумму платы за землю. Также указанные лица подают в орган ГНС по местонахождению земельного участка налоговую декларацию на текущий год не позднее 20 февраля текущего года. Годовая сумма налога в ней разбивается равными частями на 12 месяцев. При расчете годовой суммы налога учитываются данные по состоянию на 1 января текущего года. При этом подача такой декларации освобождает от подачи ежемесячных деклараций по этому налогу.

Вместе с тем плательщик может выбрать вариант подачи отчетной налоговой декларации по плате за землю ежемесячно. В таком случае декларация подается в течение 20 календарных дней месяца, следующего за отчетным.

Как заполнять налоговую отчетность по плате за землю, разъясняется в статье «Отчитываемся по плате за землю» Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 10).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше