Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Кабмин утвердил изменения к Порядку госрегистрации транспортных средств

Редакция НиБУ
Новости от 01.08.2013 г. № 610

Кабмин утвердил изменения к Порядку госрегистрации транспортных средств

Кабмин постановлением от 01.08.2013 г. № 610 утвердил изменения к Порядку государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, утвержденному постановлением Кабмина от 07.09.98 г. № 1388 (далее — Порядок № 1388).

Теперь установлено, что:

1) документами, подтверждающими правомерность приобретения транспортных средств, их составных частей, имеющих идентификационные номера, являются также договоры купли-продажи транспортных средств, оформленные в Госавтоинспекции;

2) подразделения Госавтоинспекции осуществляют госрегистрацию/перерегистрацию/снятие с учета на общих основаниях не только транспортных средств иностранных организаций, обеспечивающих реализацию программ (проектов) международной технической помощи (исполнители проектов) согласно международным договорам Украины, но и других представительств иностранных юридических лиц.

Постановление Кабмина от 01.08.2013 г. № 610 вступит в силу с даты его официального опуб­ликования. На момент подготовки номера этот документ официально еще не опубликован.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше