Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Как отчитываться об использовании РРО при переходе на электронную отчетность?

Редакция НиБУ
Новости

Как отчитываться об использовании РРО при переходе на электронную отчетность?

Киевские налоговики сообщили (kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/111091.html), как подавать отчетность по РРО при переходе на предоставление информации по проводным и беспроводным каналам связи, в том числе в середине месяца.

Так, в период до подключения к Системе (персонализации) субъект подает отчет по форме № ЗВР-1 до 15 числа месяца, следующего за отчетным. После подключения к Системе, то есть за период, следующий после месяца, в котором проведена персонализация, прекращается подача бумажной отчетности и контрольно-отчетная информация передается в электронном виде в Систему хранения и сбора данных РРО.

За месяц, в котором осуществлено подключение к Системе (персонализация), субъект хозяйствования в срок до 15 числа следующего месяца подает отчет по форме № ЗВР-1 с указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до дня проведения персонализации и, соответственно, начала электронного отчета. Такое же мнение мы высказывали в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 50, с. 45.

Подробно о состоянии дел в сфере «электронизации» РРО-отчетности на данный момент можно прочитать в редакционном комментарии к письму Миндоходов от 17.07.2013 г. № 12036/7/99-99-22-01-03-17/800 (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 70, с. 5), а также в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 57.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше