Минимальный размер суточных: как его определить?

В избранном В избранное
Печать
Министерство доходов и сборов Украины
Налоги & бухучет Август, 2014/№ 62

Миндоходов в письме от 26.02.2014 г. № 4119/5/99-99-19-03-02-16 рассказало о минимальном размере суточных расходов для работников предприятий, которые не финансируются (не содержатся) за счет бюджета.

Авторы письма считают, что п.п. 140.1.7 НКУ, в котором фигурируют предельные размеры суточных, определяет только предельный размер суточных, который можно отразить в налоговом учете плательщика налога на прибыль. В то же время вопросы оплаты работникам суточных расходов при служебной командировке он не регулирует.

Учитывая изложенное, размер суточных командировочных расходов для работников предприятий, которые не финансируются (не содержатся) за счет бюджета, устанавливается в соответствии с приказом предприятия о командировке и с учетом требований п. 140.1 НКУ.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд