(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 104
  • № 103
  • № 102
  • № 101
  • № 99
  • № 98
  • № 97
  • № 96
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
3/24
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Декабрь , 2014/№ 100

Помощь на погребение в случае гибели мобилизованного работника

Исполнительная дирекция Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности (далее — Фонд) в письме от 24.11.2014 г. № 2.4-15-3124 сообщает, что в случае гибели работника, призванного на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, страхователь имеет право назначить помощь на погребение за счет средств Фонда семье умершего или лицу, осуществившему погребение.

Помощь на погребение застрахованного лица назначается и предоставляется семье умершего или лицу, осуществившему погребение, по основному месту работы застрахованного лица на основании свидетельства о смерти. Эта норма определена ч. 4 ст. 51 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 г. № 2240-III.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
помощь на погребение, мобилизация добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье