Темы статей
Выбрать темы

Когда новогодние подарки продаются без НДС

Государственная фискальная служба Украины

ГФСУ в письме от 24.11.2014 г. № 7309/6/99-99-19-03-02-15 (ср. )напоминает, что в период с 15 ноября текущего года до 15 января следующего года освобождаются от обложения НДС операции по продаже производственными и торговыми предприятиями детских праздничных подарков, а также билетов на новогодне-рождественские мероприятия для детей, которые закупаются не только за счет средств Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности, но и за счет средств профсоюзных комитетов предприятий и организаций, прочих неприбыльных организаций.

Эта льгота установлена Законом Украины «Об освобождении от налогообложения денежных средств, направляемых на проведение новогодне-рождественских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков» от 30.11.2000 г. № 2117-III.

О нюансах налогообложения детских новогодних подарков читайте в «Налоги и бухгалтерский учет», 2014, № 100, с. 14.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше