(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 87
  • № 86
  • № 85
  • № 84
  • № 83
  • № 81
  • № 80
  • № 79
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
16/21
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Октябрь , 2015/№ 82

…а о заключении ГПД — не уведомляйте

ГФСУ в письме от 03.09.2015 г. № 21446/10/28-10-06-11 подтвердила озвученную ранее в Базе знаний позицию: уведомление о дате начала действия заключенных гражданско-правовых договоров (ГПД) с физическими лицами не нужно подавать в органы ГФС.

Ведь заключение договоров гражданско-правового характера не регулируется ст. 24 Кодекса законов о труде.

Попутно авторы письма напомнили, что уведомления о приеме работника на работу, поданные в территориальные органы ГФС не по основному месту учета работодателя или не по установленной форме, считаются неподанными.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
гражданско-правовой договор, физические лица, уведомление добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье