Темы статей
Выбрать темы

ПриватБанк запустил Папка24 — сервис для украинского бизнеса по обмену документами в электронной форме

img 1

ПриватБанк запустил papka24.com.ua — сервис, который призван облегчить жизнь частным предпринимателям и юридическим лицам.

«Как сейчас компании обычно подписывают друг с другом договоры, акты и прочие документы? Распечатывают их в двойном экземпляре и обмениваются ими через курьера, — говорит Дмитрий Дубилет, ИТ-директор ПриватБанка. — С Папка24 Вы просто загружаете документ, в пару кликов накладываете на него электронно-цифровую подпись (ЭЦП), отправляете его контрагенту, который также его подписывает. И все!».

Как подписывают документы компании друг с другом в бумажной форме

Как подписывать документы через Папка24

1. Компания А распечатывает документы в двух экземплярах.

2. Подписывает эти документы.

3. Отправляет их курьером Компании Б.

4. Компания Б подписывает документы.

5. Отправляет второй экземпляр назад Компании А.

На это уходит много времени и денег!

1. Компания А загружает PDF-документ в Папка24.

2. Подписывает этот документ с помощью своей ЭЦП.

3. Отправляет электронный документ Компании Б.

4. Компания Б заходит на Папка24 и тоже подписывает документ.

Занимает несколько кликов и это бесплатно!

Папка24 открыта для всех предпринимателей и юридических лиц Украины, а не только для клиентов ПриватБанка.

Сервис работает со всеми основными видами ключей ЭЦП — налоговой, Минюста, ПриватБанка, Медок и многих других. Использование — бесплатное.

«Мы скрестили Gmail, Google Docs и ЭЦП, — говорит Дмитрий Дубилет. — В дизайне специально заимствовали многое у Google. В итоге сервис получился очень простым в использовании».

Папка24 позволяет хранить и систематизировать с помощью ярлыков документы на своих серверах (они надежно хранятся в тройном экземпляре) либо скачать их на свой компьютер с наложенными ЭЦП.

По словам создателей сервиса, никаких проб­лем с проверяющими органами из-за отсутствия документов в бумажном виде возникнуть не должно. Документы в электронной форме легко используют даже в судах. А если все же какой-нибудь чиновник не удовлетворится электронным документом (что, из опыта банка, очень маловероятно), для таких случаев создан специальный e-mail: sos@papka24.com.ua, куда бизнесмены могут пожаловаться — и тогда на защиту пользователя встанут юристы и PR-специалисты Приват­Банка.

«Еще одна причина, которая может помешать Вам пользоваться этим сервисом, — природный консерватизм, — говорит Дмитрий Дубилет. — Убеждайте своих бухгалтеров и контрагентов жить по-новому! Как-никак, на дворе XXI век!»

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше