(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 69
  • № 67-68
  • № 65
  • № 64
  • № 63
  • № 62
  • № 61
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
15/111
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Август , 2016/№ 66

Оприходованные излишки ТМЦ не облагают НДС

http://tinyurl.com/y52xxl2j
Является ли объектом обложения НДС операция по оприходованию излишков ТМЦ?

Пунктом 185.1 ст. 185 НКУ определено, что объектом обложения НДС являются операции плательщиков налога по поставке товаров и услуг, место поставки которых расположено на таможенной территории Украины, в соответствии со ст. 186 Кодекса.

В соответствии с п.п. 14.1.191 п. 14.1 ст. 14 НКУ поставка товаров — любая передача права на распоряжение товарами в качестве собственника, в том числе продажа, обмен или дарение такого товара, а также поставка товаров по решению суда.

Так как операция по оприходованию излишков товарно-материальных ценностей не соответствует определению термина «поставка товаров», то такая операция не подпадает под объект обложения НДС.

По материалам подкатегории 101.02 БЗ

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
излишки добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье