(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 61
  • № 60
  • № 59
  • № 58
  • № 57
  • № 55
  • № 54
  • № 53
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
7/44
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Июль , 2017/№ 56

Из отпуска для ухода до 3 лет — на работу на полный рабочий день

http://tinyurl.com/yxjobzub
Работница, находящаяся в отпуске для ухода до 3 лет, хочет прервать его и выйти на работу на полный рабочий день. Потеряет ли она в этом случае право на помощь при рождении ребенка?

Молодая мамочка, находящаяся в отпуске для ухода до 3 лет, вполне может выйти на работу на полный рабочий день. Правда, для этого она должна прервать этот отпуск, написав соответствующее заявление.

На основании этого заявления работодатель издает приказы (распоряжения) о прерывании отпуска и выходе на работу работницы.

С момента прерывания этого отпуска и выхода на работу на женщину распространяются общие нормы трудового законодательства, но с учетом социальных гарантий, предусмотренных для матерей (отцов), имеющих детей в возрасте до 3 лет.

Внимание! Выход мамочки на работу никак не влияет на выплату ей помощи при рождении ребенка, причем несмотря на режим работы (полное или неполное рабочее время). Смотрите сами.

В ч. 9 ст. 11 Закона № 2811 приведен исключительный* перечень оснований для прекращения выплаты помощи при рождении ребенка. И такого основания, как трудоустройство мамы или выход ее на работу в период пребывания в отпуске для ухода до 3 лет, в этом перечне нет.

* В соответствии с Решением Конституционного Суда Украины от 08.06.2016 г. № 3-рп/2016.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
отпуск для ухода за ребенком до 3 лет, полный рабочий день, помощь при рождении ребенка добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье