Темы статей
Выбрать темы

Правительство определило порядок проведения проверок инспекторами труда

На заседании Правительства 26.04.2017 г. принято постановление Кабмина «Некоторые вопросы реализации статьи 259 Кодекса законов о труде Украины и статьи 34 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 26.04.2017 г. № 295.

Как отмечает пресс-служба Кабмина (www.kmu.gov.ua), этим решением Правительства предусмотрено, что работодатели могут инициировать проведение государственными инспекторами регулярных информационно-разъяснительных кампаний относительно наиболее эффективных способов соблюдения норм законодательства о труде, защиты и восстановления трудовых прав работников.

Внедряется также возможность проведения по желанию работодателя так называемого аудита трудового законодательства, а меры воздействия будут применяться лишь в случае, если работодатель отказывается устранять нарушение законодательства о труде.

В то же время принятое постановление определяет эффективный механизм выявления неоформленных работников, что является очередным шагом Правительства в борьбе за легализацию доходов граждан и недобросовестных предпринимателей.

Текст принятого документа пока что не обнародован, о чем мы сообщим дополнительно.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше