(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 96
  • № 95
  • № 94
  • № 93
  • № 92
  • № 91
  • № 89
  • № 88
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
12/13
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Ноябрь , 2017/№ 90

Благотворительность в ответах налоговиков (по материалам БЗ)

http://tinyurl.com/y6j3a4ep

Помощь из-за границы

В какие сроки и по какой форме подается Отчет о наличии и распределении гуманитарной помощи в иностранной валюте?

Получатели гуманитарной помощи в иностранной валюте по своему местонахождению подают ежемесячно до 5 числа Минсоцполитики и территориальному органу ГФС отчет о наличии и распределении гуманитарной помощи в иностранной валюте, составленный в произвольной форме, до полного использования всей суммы полученной гуманитарной помощи

Налог на прибыль

Облагаются ли налогом на прибыль предприятий доходы, полученные неприбыльной организацией от продажи основных средств?

Если средства, полученные неприбыльной организацией от продажи собственных основных средств, будут использованы для осуществления своей уставной деятельности без распределения таких доходов (прибылей) или их части среди учредителей (участников), членов такой организации, работников (кроме оплаты их труда, начисления единого социального взноса), членов органов управления и других, связанных с ними лиц, то такое использование не является нарушением требований п.п. 133.4.2 п. 133.4 ст. 133 НКУ

Налогообложение ФЛП

Включается ли в состав расходов ФЛП на общей системе налогообложения сумма благотворительной (спонсорской) помощи, которая предоставлена неприбыльной организации?

Сумма благотворительной (спонсорской) помощи, которая предоставлена неприбыльной организации физическим лицом — предпринимателем на общей системе налогообложения, не относится к расходам такого предпринимателя

НДФЛ

Подлежит ли обложению НДФЛ благотворительная помощь, выплаченная международными благотворительными организациями в пользу физических лиц, которые проживали на территории АТО и АР Крым, согласно п.п. 165.1.56 НКУ?

Налогом на доходы физических лиц не облагается сумма (стоимость) благотворительной помощи, которая выплачена (предоставлена) международными благотворительными организациями (их филиалами, представительствами), включенными в Единый реестр получателей гуманитарной помощи, который ведет Министерство социальной политики Украины, в пользу физических лиц, проживавших на территории АТО и АР Крым, согласно п.п. 165.1.56 НКУ

Наличные расчеты

Каким образом осуществляется учет наличности в виде благотворительных взносов, которые собирает благотворительная организация, в том числе в «копилки»?

Благотворительная организация должна оприходовать в кассе с оформлением приходного кассового ордера наличные средства, полученные как благотворительные взносы, в том числе изъятые из «копилки», и в определенные законодательством сроки сдать наличность в учреждения банка для зачисления на счет

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
благотворительность, гуманитарная помощь, ФЛП, налог на прибыль, НДФЛ, наличные расчеты добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье