Темы статей
Выбрать темы

Блокировка НН: Минфин предлагает откорректировать «правила игры»

Минфин разработал законопроект о внесении изменений в ст. 201 НКУ, касающихся регистрации НН/РК в ЕРНН. С ним можно ознакомиться на официальном сайте министерства (www.minfin.gov.ua) в рубрике «Аспекты работы/Законодательство/Проекты документов/Проекты нормативно-правовых актов».

Минфин предлагает ввести четкий срок (5 дней) для предоставления решения ГФС о блокировании или регистрации приостановленной НН. В случае, если этот срок просрочен, НН будет автоматически зарегистрирована.

Таким образом, комиссия ГФС будет мотивирована как можно быстрее принимать соответствующие решения, потому что плательщик налога не должен становиться жертвой недостаточно оперативной работы контролирующего органа. Для максимальной эффективности работы комиссии ГФС в нее будут привлечены дополнительные специалисты, которые смогут оперативно рассматривать приостановленные накладные.

Подробнее о последствиях пропуска налоговиками сроков, связанных с блокировкой НН, читайте дальше.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше