Темы статей
Выбрать темы

Инкассируем выручку: как заполнить РКО/ПКО

Чтобы сдать наличность в банк, в реквизите «Видати» РКО указывают Ф. И. О. кассира или другого работника предприятия, ответственного за сдачу наличности в банк. Аналогично действуют, если выдают средства по расходным ведомостям, например, заработную плату работникам предприятия.

Когда оприходуют наличность из ящика РРО, в реквизите «Прийнято від» ПКО указывают лицо, от которого приняли наличность.

В реквизите «Підстава» указывают основание для оприходования средств (источник происхождения, например, оприходование выторга, предоставление услуг согласно договору, возврат средств после командировки, приказ руководителя, поступление наличности из банка и тому подобное) (письмо ГУ ГФС в Киевской обл. от 08.08.2018 г. № 3459/ІПК/10-36-14-06-16).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше