Командировка за границу: избегаем обложения суточных?

В избранном В избранное
Печать
Налоги и бухгалтерский учет Март, 2018/№ 21

Фискалы в Базе знаний (категория 103.17) считают, что в случае командировки в страны, въезд граждан Украины на территорию которых осуществляется при наличии визы (разрешения на въезд), сумма суточных расходов не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход при условии наличия документальных доказательств пребывания лица в командировке (в частности, отметок пограничных служб о пересечении границы, проездных документов (транспортных билетов), счетов на проживание и/или любых других документов, которые подтверждают фактическое пребывание лица в командировке) и выполнение других требований, установленных п. 170.9 НКУ.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить