Импорт услуг: нужен ли акт?

В избранном В избранное
Печать
Ольховик Ольга, налоговый эксперт
Налоги и бухгалтерский учет Апрель, 2019/№ 27
Предприятие получает услуги от нерезидента. Достаточно ли для бухгалтерских и налоговых целей инвойса? Или обязательно нужен акт оказанных услуг?

Инвойса может быть вполне достаточно. Но только при условии, что этот инвойс оплачен и содержит все обязательные реквизиты первичного документа. Поясним подробнее.

Бухгалтерский учет. Как вы знаете, основанием для бухгалтерского учета хозяйственных операций являются первичные документы (ч. 1 ст. 9 Закона о бухучете, п. 2.2 Положения № 88). А первичными считаются документы, содержащие сведения о хозяйственной операции (ст. 1 Закона о бухучете, п. 2.1 Положения № 88).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить