Забыли, что не определяем разницы: можно ли исправиться?

В избранном В избранное
Печать
Нестеренко Максим, налоговый эксперт
Налоги и бухгалтерский учет Март, 2019/№ 25
Плательщик налога на прибыль в поданной декларации не сообщил о своем решении не определять разницы, предусмотренные разд. ІІІ НКУ. Можно ли исправить такую ошибку?

Напомним: право не корректировать свой бухучетный финрезультат на разницы, предусмотренные разд. ІІІ НКУ, имеют лишь малодоходники. То есть те плательщики, бухучетный доход которых за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает 20 млн грн. (п.п. 134.1.1 НКУ).

О принятом решении не применять разницы плательщик должен сообщить в специальном поле декларации, которое так и называется «Наявність рішення». Как разъясняют фискалы, собственно в поле «Наявність рішення» проставляется отметка, а в поле «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» указываются номер и дата распорядительного документа предприятия, на основании которого принято такое решение (БЗ 102.23.02).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить