Темы статей
Выбрать темы

Работа по графику. Основная зарплата

Отвечаем на вопрос пользователя Лариса Литус

Лариса Литус

Хотелось бы проконсультироваться по отработанным часам и зарплате сторожей: у нас в организации (бюджетная, им установлен минимальный оклад) работают 2 сторожа по графику сменности :ночь с 19-00 до 7-00 и на праздники с 7-00 до 7-00 сутки. В разные месяца отработанное количество рабочих часов у них "плавающее" : бывает больше месячной нормы, бывает меньше.

У меня возник вопрос как им считать оклад (при условии, что месяц отработан полностью, т.е. нет ни дней отпуска, ни больничных ...): в зависимости от отработанных часов или ставить полный оклад? Спасибо за ответ.

Если у сторожей суммированный учет рабочего времени, то количество часов, предусмотренное графиком выхода на работу (сменности), является для них нормой.

Поэтому, если работнику установлена месячная тарифная ставка (оклад) и он полностью отработал все дни по графику работы (сменности) в месяце, за который производится расчет зарплаты, то ему начисляют тарифную ставку (оклад) в полной сумме (см. письмо Минсоцполитики от 21.02.2017 г. № 242/0/102-17/282).

То есть за каждый полностью отработанный месяц, независимо от количества рабочих дней (часов) в нем, работник получает полную месячную ставку (оклад), установленную ему.

Теги зарплата
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше