Темы статей
Выбрать темы

Мораторий на штрафы по ЕСВ

Отвечаем на вопрос пользователя "Оксана О."

Оксана О.

В отношение моратория на штрафы - в отчетах по ЕСВ за январь-апрель допущена ошибка... не доначислили ЕСВ до минималки по нескольким работникам которые работали на сокращенном раб. дне (основное место работы). Хочу исправить. Как выкрутиться БЕЗ штрафа? Если такое возможно. Надлежащую сумму ЕСВ в бюджет доплатили.

К сожалению, от штрафа за доначисление своевременно не начисленного ЕСВ, уйти не получится. Дело в том, что освобождение от ЕСВ-штрафов действует лишь в отношении отдельных видов нарушений. И такого вида нарушения, как «своевременно не начисленный ЕСВ», среди них нет.

То есть, если предприятие самостоятельно обнаружит ошибку, приведшую к неначислению ЕСВ (или это сделают налоговики), то даже если эта ошибка была допущена в периоды с марта по май, штрафные санкции будут применяться без оглядки на штрафной мораторий.

Теги ЕСВ
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше