Теми статей
Обрати теми

Мораторій на штрафи з ЄСВ

Відповідаємо на запитання користувача "Оксана О."

Оксана О.

В отношение моратория на штрафы - в отчетах по ЕСВ за январь-апрель допущена ошибка... не доначислили ЕСВ до минималки по нескольким работникам которые работали на сокращенном раб. дне (основное место работы). Хочу исправить. Как выкрутиться БЕЗ штрафа? Если такое возможно. Надлежащую сумму ЕСВ в бюджет доплатили.

К сожалению, от штрафа за доначисление своевременно не начисленного ЕСВ, уйти не получится. Дело в том, что освобождение от ЕСВ-штрафов действует лишь в отношении отдельных видов нарушений. И такого вида нарушения, как «своевременно не начисленный ЕСВ», среди них нет.

То есть, если предприятие самостоятельно обнаружит ошибку, приведшую к неначислению ЕСВ (или это сделают налоговики), то даже если эта ошибка была допущена в периоды с марта по май, штрафные санкции будут применяться без оглядки на штрафной мораторий.

Теги ЄСВ
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі