Темы статей
Выбрать темы

Не подан / несвоевременно подан Налоговый расчет: штраф

По материалам категории 103.26 БЗ

Вывод документа

Непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками приложения 4ДФ к Расчету грозит штрафом в размере 1020 грн. Повторное нарушение, совершенное налогоплательщиком, к которому в течение года уже был применен штраф за такое же нарушение, влечет штраф в двойном размере — 2040 грн.

Кроме того, должностным лицам и ФЛП грозит админштраф в общем случае в размере от 34 до 51 грн.

Если вы несвоевременно подали или вообще не подали Налоговый расчет или только приложение 4ДФ к нему (поскольку речь в разъяснении шла о 4ДФ), то формально вам действительно грозит штраф 1020 грн. Но этот штраф на время карантина не применяется (подробнее см. «Суммовые ошибки в форме № 1ДФ и № 4ДФ Расчета»). Освобождение от штрафных санкций начало действовать с отчетности за 1 квартал 2020 года. Например, если вы подали форму № 1ДФ за этот период с опозданием или не подали вовсе, то штрафы вам не грозят.

Но админштрафы штрафной мораторий обошел стороной. Поэтому они применяются в общем порядке, несмотря на карантин. В том числе и за непредставление Налогового расчета.

И тут как раз интересным будет следующее разъяснение налоговиков.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше