Теперь в «старой» (действующей) редакции п. 291.6 НКУ сказано, что плательщики единого налога (ЕН) первой — третьей групп могут осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, предоставленные услуги) исключительно в денежной форме (наличной и/или безналичной).
Принятым же Законом № 2888*, который вступит в силу с 01.04.2023, прописали, что принимать оплату за товары/работы/услуги единоналожники первой — третьей групп могут
исключительно в денежной форме — наличной или безналичной (в том числе с использованием электронных денег)
* Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины в отношении платежных услуг» от 12.01.2023 № 2888-IX.