Когда админрасходы не могут превышать 20 % дохода благотворительной организации?

Войтенко Татьяна, налоговый эксперт
Как посчитать 20 % ограничение расходов на админцели (административных расходов) благотворительной организации? Что может грозить такой неприбыльной организации (НПО) за несоблюдение этого ограничительного лимита?

Для пребывания в рядах неприбыльщиков, прежде всего, важно соблюдать условия, установленные своим профильным НПО-законодательством. Одним из таких условий для благотворительных организаций является ограничение административных расходов.

Так, согласно требованиям ч. 3 ст. 16 Закона № 5073*

размер административных расходов благотворительной организации не может превышать 20 % дохода этой организации в текущем году

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше